Pour cette première phase de l'ASUS ROG SUmmer 2015, les 32 joueurs sont répartis dans des groupes de quatre au format GSL et s'affrontent en Bo3. Seuls les deux meilleurs de chaque groupe accéderont à la seconde phase de la compétition.
Alors que la composition des groupes de cette première phase de groupe est dévoilée, nous apprenons que certains joueurs ne pourront pas faire le déplacement. DMC, Ian, TargA, Jona, ShoWTimE et ForGG sont remplacés par NaNiwa, KeeN, Calt, Fuzer, Namshar et Snute.
Groupe A
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
HyuN |
|
2 |
|
0 |
Denver |
|
|
|
|
|
|
|
|
Apocalypse |
|
0 |
|
2 |
elfi |
|
|
|
|
|
|
|
|
HyuN |
|
2 |
|
0 |
elfi |
|
|
|
|
|
|
|
|
Apocalypse |
|
2 |
|
1 |
Denver |
|
|
|
|
|
|
|
|
Apocalypse |
|
2 |
|
0 |
elfi |
|
|
|
HyuN et Apocalypse accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe B
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
TRUE |
|
2 |
|
0 |
Calt |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
Zanster |
|
|
|
|
|
|
|
|
TRUE |
|
2 |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
Zanster |
|
2 |
|
0 |
Calt |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zanster |
|
0 |
|
2 |
|
TRUE et MarineLorD accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe C
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
Bunny |
|
2 |
|
0 |
StarNaN |
|
|
|
|
|
|
|
|
Welmu |
|
2 |
|
0 |
Gamja |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bunny |
|
2 |
|
1 |
Welmu |
|
|
|
|
|
|
|
|
Gamja |
|
0 |
|
2 |
StarNaN |
|
|
|
|
|
|
|
|
Welmu |
|
|
|
|
StarNaN |
|
|
|
Bunny et - accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe D
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
2 |
|
0 |
ZhuGeLiang |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ret |
|
0 |
|
2 |
NaNiwa |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
0 |
NaNiwa |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ret |
|
2 |
|
0 |
ZhuGeLiang |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ret |
|
0 |
|
2 |
NaNiwa |
|
|
|
Lilbow et NaNiwa accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe E
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
FanTaSy |
|
2 |
|
0 |
Namshar |
|
|
|
|
|
|
|
|
KeeN |
|
2 |
|
0 |
Serral |
|
|
|
|
|
|
|
|
KeeN |
|
2 |
|
1 |
FanTaSy |
|
|
|
|
|
|
|
|
Namshar |
|
0 |
|
2 |
Serral |
|
|
|
|
|
|
|
|
FanTaSy |
|
2 |
|
1 |
Serral |
|
|
|
KeeN et FanTaSy accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe F
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
Patience |
|
0 |
|
2 |
Guru |
|
|
|
|
|
|
|
|
BBoongBBoong |
|
1 |
|
2 |
uThermal |
|
|
|
|
|
|
|
|
uThermal |
|
2 |
|
1 |
Guru |
|
|
|
|
|
|
|
|
BBoongBBoong |
|
2 |
|
1 |
Patience |
|
|
|
|
|
|
|
|
BBoongBBoong |
|
2 |
|
0 |
Guru |
|
|
|
uThermal et BBoongBBoong accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe G
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
Snute |
|
2 |
|
0 |
Fuzer |
|
|
|
|
|
|
|
|
StarDust |
|
2 |
|
0 |
PtitDrogo |
|
|
|
|
|
|
|
|
Snute |
|
2 |
|
0 |
StarDust |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fuzer |
|
0 |
|
2 |
PtitDrogo |
|
|
|
|
|
|
|
|
StarDust |
|
1 |
|
2 |
PtitDrogo |
|
|
|
Snute et PtitDrogo accèdent à la seconde phase de groupes
Groupe H
|
|
30/07 - 14h00 |
|
|
|
Losira |
|
2 |
|
1 |
MiNiMaTh |
|
|
|
|
|
|
|
|
TLO |
|
2 |
|
1 |
Happy |
|
|
|
|
|
|
|
|
Losira |
|
2 |
|
1 |
TLO |
|
|
|
|
|
|
|
|
Happy |
|
2 |
|
0 |
MiNiMaTh |
|
|
|
|
|
|
|
|
Happy |
|
0 |
|
2 |
TLO |
|
|
|
Losira et TLO accèdent à la seconde phase de groupes